Aktuelles


Samstag, 18. Mai 2024

QUERDUR & BIGBAND

Gemeindesaal, Koblach


Mittwoch, 5. Juni 2024

Pop/Rock/Jazz - BAND NIGHT

Großer Saal KOM, Altach


Anmeldeschluss
am 15. Juni


Elementares Musizieren

Info: Unterrichtszeiten


Stellenausschreibung Querflöte

Wir suchen Verstärkung!

Veranstaltungen Kalender


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
30
SF MGA
SF MGA
Klasse Christine Pfattner

Mo. 30. Januar 2023, 15.15 Uhr


Ort: Kingergarten Neunteln, Hohenems

31
SF MFE | MGA
SF MFE | MGA
Klasse Christine Pfattner

Di. 31. Januar 2023, 13.40 Uhr


Ort: Kindergarten Herrenried, Hohenems

KA Blockflöte
KA Blockflöte
Klasse Barbara Thöni

Di. 31. Januar 2023, 18.00 Uhr


Ort: Festsaal Mittelschule, Götzis

KA Sologesang
KA Sologesang
Klassen Maria Ponsatí Romero, Victoria Türtscher

Di. 31. Januar 2023, 19.00 Uhr


Ort: Salomon Sulzer Saal, Hohenems

1

SF MGA
SF MGA
Klasse Christine Pfattner

Mi. 1. Februar 2023, 14.35 Uhr


Ort: Haus der Generationen, Götzis

SF MW
SF MW
Klasse Christine Pfattner

Mi. 1. Februar 2023, 15.40 Uhr


Ort: Haus der Generationen, Götzis

2

SF MFE
SF MFE
Klasse Christine Pfattner

Do. 2. Februar 2023, 13.30 Uhr


Ort: Kleiner Saal KOM, Altach

SF MGA
SF MGA
Klasse Christine Pfattner

Do. 2. Februar 2023, 14.35 Uhr


Ort: Kleiner Saal KOM, Altach

Faschingskonzert
Faschingskonzert

Do. 2. Februar 2023, 18.30 Uhr


Ort: Großer Saal KOM, Altach

3

KA Saxophon
KA Saxophon
Klasse Doris Franz

Fr. 3. Februar 2023, 18.00 Uhr


Ort: Festsaal Mittelschule, Götzis

KA Violine | Viola
KA Violine | Viola
Klasse Ruth Konzett

Fr. 3. Februar 2023, 18.00 Uhr


Ort: Salomon Sulzer Saal, Hohenems

KA ZITHER | HACKBRETT
KA ZITHER | HACKBRETT
Klassen Doris Matula, Michael Gapp

Fr. 3. Februar 2023, 18.30 Uhr


Ort: Aula, Mittelschule Klaus

4

KM Klavier
KM Klavier
Klasse Károly Gáspár

Sa. 4. Februar 2023, 10.30 Uhr


Ort: Salomon Sulzer Saal, Hohenems

5

6

SF MGA
SF MGA
Klasse Christine Pfattner

Mo. 6. Februar 2023, 13.30 Uhr


Ort: Mehrzweckraum Betreutes Wohnen "im Brühl", Mäder

7

SF MFE
SF MFE
Klasse Victoria Türtscher

Di. 7. Februar 2023, 14.35 Uhr


Ort: Kindergarten Klaus

SF MGA
SF MGA
Klasse Victoria Türtscher

Di. 7. Februar 2023, 15.35 Uhr


Ort: Kindergarten Klaus

8

SF MFE | MGA
SF MFE | MGA
Klasse Christine Pfattner

Mi. 8. Februar 2023, 13.30 Uhr


Ort: Haus der Generationen, Götzis

KA Trompete | Flügelhorn
KA Trompete | Flügelhorn
Klasse Attila Krakó

Mi. 8. Februar 2023, 18.30 Uhr


Ort: Salomon Sulzer Saal, Hohenems

9

SF MW
SF MW
Klasse Christine Pfattner

Do. 9. Februar 2023, 16.30 Uhr


Ort: Musikzimmer Volksschule Markt, Hohenems

KA Gitarre
KA Gitarre
Klasse Christian Köberle

Do. 9. Februar 2023, 18.30 Uhr


Ort: Salomon Sulzer Saal, Hohenems

KA Schlagwerk | Klavier | Bands
KA Schlagwerk | Klavier | Bands
Klasse Klaus Raidt

Do. 9. Februar 2023, 19.00 Uhr


Ort: Aula Volksschule, Altach

10

KA Kontrabass
KA Kontrabass
Klasse Marcus Huemer

Fr. 10. Februar 2023, 18.30 Uhr


Ort: Festsaal Mittelschule, Götzis

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

KA Klavier
KA Klavier
Klasse Dominik Wachtel

Mi. 22. Februar 2023, 18.30 Uhr


Ort: Salomon Sulzer Saal, Hohenems

23

24

25

26

27

28

KA Klavier
KA Klavier
Klasse Da-Chih Gogibedaschwili

Di. 28. Februar 2023, 18.30 Uhr


Ort: Salomon Sulzer Saal Hohenems

1
KA Gitarre
KA Gitarre
Klasse Michaela Nestler

Mi. 1. März 2023, 18.30 Uhr


Ort: Salomon Sulzer Saal, Hohenems

2
3
4
5
Close
Close